Прокуратура провела круглый стол по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Сегежского района 07.12.2018 в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, учрежденного Генеральной Ассамблеей ООН, провела круглый стол с участием муниципальных служащих администрации Сегежского городского поселения по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства.

На мероприятии прокуратурой было подчеркнуто, что надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции является одним из самых приоритетных направлений деятельности надзорных органов, собравшиеся были проинформированы о результатах надзорной работы в этой сфере.

Особое внимание было уделено вопросам достоверности информации, отражаемой муниципальными служащими в представляемых представителю нанимателя сведениях о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Участники круглого стола обменялись мнениями по обсуждаемым вопросам. Было отмечено, что в вопросах противодействия коррупции необходимо опираться на проведение профилактических мероприятий, осуществление пропаганды, информирование населения о мерах и результатах борьбы с коррупцией. По итогам работы «круглого стола» были определены меры, способствующие повышению уровня межведомственного взаимодействия и решению имеющихся проблем в деле противодействия коррупции.