Проведён общегородской субботник

В соответствии с Планом мероприятий по благоустройству в весенний период 2019 года, утверждённым главой Сегежского городского поселения, с 22 апреля по 30 мая 2019 года организовано проведение мероприятий по санитарной очистке территории Сегежского городского поселения.
Согласно Плану за организациями, учреждениями и предприятиями города закреплена соответствующая территория и рекомендуемые мероприятия.
С 23 апреля по 08 мая в г.Сегеже проводились массовые субботники по уборке мест общего пользования.
Администрация оказывала содействие по предоставлению инвентаря: грабли, мётлы, лопаты.
ООО «ПроАктив» оказал помощь в предоставлении мешков и вывозе мусора. Вывезено 82 куб.м мусора.
Администрация благодарит активных граждан и организации, принявших участие в субботнике по очистке города от мусора, листвы, сухих веток:
— работники АО «Сегежский ЦБК» убирали аллею Катанандова и сквер за гостиницей «Выг».

— работники Сегежского городского суда убирали территорию по ул.Р.Зорге

— работники Сегежского отдела ГБУ РК «Многофункциональный центр Республики Карелия»  убрали территорию по пр. Монтажников — ул. Строителей.

— работники Управления Пенсионного фонда России города Сегежа Республики Карелия навели порядок возле стадиона по ул.Советская

— работники администраций Сегежского городского поселения и  Сегежского муниципального района убирали территорию сквера за Братской могилой, возле средней общеобразовательной  школы №1, детские площадки.

Так же активное участие в благоустройстве города приняли:  ООО «Велена» (по ул.Солунина), ООО «Сфера Сервис» (территория возле  Троицкого храма), ГАПОУ «Северный колледж» (по ул.Спиридонова), МКОУ «Детский Дом в г.Сегежи» (территория возле памятника Партизану по ул.Мира).

Работы по уборке и благоустройству города продолжатся до конца мая.

Выражаем благодарность всем участникам общегородского субботника.