ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ»

Уважаемые жители города!

Информируем Вас о том, что муниципальное образование «Сегежское городское поселение» является «пилотным» участником проекта «Народный бюджет» в Республике Карелия на 2020 год.
В соответствии с условиями проекта муниципальному образованию «Сегежское городское поселение» из республиканского бюджета в 2020 году выделяется 20 миллионов рублей.
Организатором проекта является администрация Сегежского муниципального района.
Целью проекта является обеспечение участия населения муниципального образования «Сегежское городское поселение» в решении вопросов местного значения, входящих в компетенцию органов местного самоуправления, посредством формирования заявок, содержащих описание проблем социально-экономического характера.
Задачами проекта является:
1) вовлечение жителей в решение вопросов местного значения;
2) повышение эффективности бюджетных расходов за счет вовлечения жителей в процессы принятия решений на местном уровне;
3) повышение открытости деятельности органов местного самоуправления
Участвуя в этом проекте, жители (инициативная группа не менее 15 человек) сами определяют объект,подлежащий ремонту или реконструкции, являющейся собственностью муниципального образования «Сегежское городское поселение» и состав необходимых работ.
Инициативные предложения для реализации проекта «Народный бюджет» необходимо направить в срок до 1 февраля текущего года по форме, одним из следующих способов:
1) по адресу: Республика Карелия, Сегежский район, г.Сегежа, ул.Ленина, дом 9А.
2) по e-mail: ud1@segadmin.onego.ru.

Приложения:
форма инициативного предложения
состав инициативной группы