О состоянии путепровода

В связи с многочисленными обращениями граждан, обеспокоенных состоянием путепровода в г.Сегеже, администрация Сегежского городского поселения сообщает, что в 2018 году проведено техническое обследование путепровода. Обследование подтвердило отсутствие оснований для закрытия движения транспорта по путепроводу, (состояние моста не аварийное), специалисты рекомендовали провести ремонт отдельных конструктивных элементов.

На основании отчета об обследовании администрация в 2019 году заключила с ООО «Нижегородгипротранс» муниципальный контракт на оказание услуг по разработке проектно-сметной документации (ПСД) на ремонт путепровода ул.Бульвар Советов — площадь Мира (стоимость контракта 2319714,00 руб., срок исполнения – до июля 2019 года). В феврале и мае специалисты провели осмотр конструкций путепровода, необходимости в снижении нагрузки на элементы моста нет. После получения ПСД в дальнейшем администрация планирует направить заявку в Правительство Республики Карелия на выделение субсидии для проведения ремонтных работ.
Кроме того, ежегодно проводится поддерживающий ремонт дорожного полотна моста. До 9 мая планируется провести ямочный ремонт асфальта у температурных швов, окончание работ будет зависеть от погодных условий.