Не долго фигуры простояли!

29 декабря 2017 года сегежанам преподнесли сюрприз в виде установленных и открытых четырех топиарных фигур на детской игровой площадке на бульваре Советов (кстати, такие фигуры единственные в Карелии).

Эти работы проводились в рамках Приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Сегежского городского поселения на 2017 год» для создания комфортных и благоприятных условий для отдыха жителей и гостей поселения. Планировалось, что необычные и знакомые с детства фигуры мультипликационных героев будут улучшать настроение и создавать праздничную атмосферу, послужат отличными партнерами для фото детей и взрослых.

К сожалению, уже 09 января 2018 года при осмотре детской площадки после новогодних праздников специалистами администрации обнаружены повреждения двух фигур «Пятачок с шариком» и «Ёжик с фонариком». У обеих фигур оторваны носы. Так как повреждения нанесены умышленно и не относятся к дефектам при изготовлении, доставки и монтаже фигур, то устранить их оперативно в рамках гарантийных обязательств по муниципальному контракту не представляется возможным.

Таким образом, единственные в Карелии топиарные фигуры не «дожили» даже до конца новогодних праздников из-за асоциальности, безответственности отдельных граждан и безразличия окружающих.

Администрация Сегежского городского поселения обращается ко всем неравнодушным гражданам:

Если Вы стали свидетелем вандальных действий в отношении общего имущества (а это малые архитектурные формы, спортивные и детские городки, скамейки, автобусные остановки, светофор, урны, опоры уличного освещения, пожарные пирсы, ограждения вдоль дорог и другое), пожалуйста, сообщите об этом в администрацию по адресу: г.Сегежа, ул.Ленина, д.№ 9а, приемная кабинет № 5, телефон: 4-32-25 или отдел муниципального имущества и земельных отношений кабинет №11, телефон: +7(964) 317-81-22.

Ваша информация поможет предотвратить причинение ущерба муниципальному имуществу и в дальнейшем поможет сохранить благоустроенный вид города на долгие годы!  

Берегите городское имущество!