ЗАКРЫТАЯ СЕССИЯ СОВЕТА СЕГЕЖСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

17 июня под председательством главы Сегежского городского поселения И.Б. Горбуновой состоялась очередная сессия Сегежского городского Совета. В связи с распространением коронавирусной инфекции заседание проходило в закрытом формате.

Депутаты внесли дополнение в решение Совета Сегежского городского поселения от 24.11.2016 №191 «Об установлении и введении в действие на территории муниципального образования «Сегежское городское поселение» налога на имущество физических лиц» в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей для арендодателей, снизивших арендную плату по объектам недвижимого имущества, переданного в аренду не менее, чем на 30 процентов на период с 1 апреля 2020 года по 31 декабря 2020 года включительно по каждому объекту недвижимого имущества, переданному в аренду организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим на территории Республики Карелия деятельность в отраслях экономики, пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Также депутаты единогласно утвердили перечень имущества, подлежащего передаче из муниципальной собственности муниципального образования «Сегежский муниципальный район» в муниципальную собственность муниципального образования «Сегежское городское поселение».