Главная arrow Самоуправление arrow Вопрос-ответ arrow Коммунальные услуги  
22.11.2017
Коммунальные услуги Версия для печати
11.09.2009

Вопрос:

Как рассчитывается плата за освещение мест общего пользования?

Ответ:

Согласно пункту 3 Приложения № 2 к Постановлению Правительства РФ от 23 мая 2006 года №307 «Правила предоставления коммунальных услуг гражданам» при оборудовании многоквартирного дома общедомовыми приборами учета и всех помещений в многоквартирном доме индивидуальными приборами учета электрической энергии размер платы определяется в следующем порядке:

 

1.                По показанию общедомового прибора учета определяется объем электрической энергии, фактически потребленный за расчетный период многоквартирным домом.

2.                По показанию индивидуального прибора учета определяется объем электрической энергии, фактически потребленный за расчетный период в помещениях многоквартирного дома, за исключением помещений общего пользования.

3.                Разница между объемами по показанию общедомового прибора учета и индивидуальных приборов учета распределяется пропорционально показаниям индивидуальных приборов учета.

Иными словами, чем больше нагрело в квартире, тем больше придется заплатить за освещение мест общего пользования. 

 

 
< Пред.   След. >