19 сентября 2018 года в администрации Сегежского городского поселения прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по подготовке к отопительному периоду 2018-2019 годов.

В заседании принимали участие работники администрации, руководители и представители жилищно-коммунальных, ресурсоснабжающих, и контролирующих организаций.

Обсуждались следующие вопросы:

Организация подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства Сегежского городского поселения к работе в отопительный период 2018-2019 годов.

Строительство котельной для организации теплоснабжения жилых домов по ул. Лейгубская.

Разное.

 

По итогам обсуждения приняты следующие решения:

 

По первому вопросу:

— принять к сведению информацию:

от АО «Сегежский ЦБК»: все плановые работы в рамках подготовки к новому отопительному периоду закончены, создан нормативный запас топлива, готовность к началу отопительного периода имеется, жалобы на качество горячей воды отсутствуют;

от ООО «УК «Дом», ООО «УК «Дом 1» и ООО «ЖЭО»: к горячему водоснабжению подключено 90% МКД, в 5 МКД проводятся ремонтные работы на внутридомовых системах ГВС, которые будут завершены до 28.09.2018, в стадии завершения работы по капитальному ремонту кровель  в д. № 13 по ул.Антикайнена и д. № 4 по пр.Бумажников;

от ООО «Сегежа Сети»: на тепловых сетях имеются 5 повреждений, из-за которых не подключены к ГВС 9 МКД, данные повреждения будут устранены до 22.09.2018, отсутствует договор поставки тепловой энергии с ООО «ЛДК «Сегежский», по данному вопросу ведутся переговоры на уровне руководства;

от СЭУ АО «ПСК»: значительного увеличения нагрузок на энергооборудование не наблюдается, на центральном участке электрической сети протяженностью 500 метров зафиксировано повреждение кабеля (снятие брони неустановленными лицами), в отдел полиции направлено соответствующее заявление.

Управляющим организациям, в управлении которых находятся деревянные многоквартирные дома, рекомендовано организовать мероприятия по недопущению несанкционированного подключения к отоплению до начала отопительного периода.

По второму вопросу:

— принять к сведению следующую информацию

от администрации: по состоянию на 19.09.2018  работы на котельной не ведутся, материалы для монтажных работ на строительной площадке отсутствуют, руководство УФСИН устно (по телефону) заявляет об отсутствии технической возможности отапливать все 4 МКД по ул.Лейгубская, обращения в УФСИН от ООО «Сегежа Сети» отсутствуют по данному вопросу;

от ООО «Сегежа Сети»: проектно-сметная документация направлена на экспертизу, в период с 24 по 28 сентября 2018 года должны поступить материалы для строительства участка тепловой сети и обвязки котельного оборудования, согласно ПСД резервный источник энергоснабжения будет дизель-генератор, не решен вопрос по подключению ХВС к котельной, на строительный контроль заключен отдельный договор.

 

По организационным вопросам:

— следующее заседание межведомственной комиссии по подготовке к отопительному периоду провести 26 сентября 2018 года в 14.15 час.