Главная arrow Самоуправление arrow Вопрос-ответ arrow Коммунальные услуги  
18.11.2017
Коммунальные услуги Версия для печати
11.09.2009

Вопрос: 

Почему плата за содержание и ремонт общего имущества указывается одной строкой в платежном документе, без расшифровки?

Ответ:
Согласно статье 154 ЖК РФ плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме. В соответствии с конкурсной документацией, договором управления МКД в платежном документе плата указывается одной строкой. При этом стоимость отдельных работ должна указываться только в прилагаемом к договору управления перечне услуг и работ по содержанию и ремонту. (п.2 ч.3 ст.162 ЖК). 
Последнее обновление ( 11.09.2009 )
 
< Пред.   След. >