1 октября будет дан старт новому этапу Программы поддержки местных инициатив на 2019 год.

Проекты на конкурсный отбор будут приниматься Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия с 20 ноября 2018 года по 10 декабря 2018 года.

Программа поддержки местных инициатив реализуется с 2014 года в целях раскрытия потенциала малых территорий, вовлечения жителей в деятельность по улучшению качества жизни, принятия решений совместно с властью по организации местного самоуправления.

В рамках Программы жители сами определяют приоритетную проблему, а также выбирают и одобряют на общем собрании вариант проекта, который наилучшим образом позволяет её решить.

Обязательным условием Программы является обеспечение софинансирования со стороны местных бюджетов, физических и юридических лиц:

– вклад местного бюджета: не менее 30% для городских округов;

– привлеченные безвозмездные поступления от физических лиц и юридических лиц составляют для городских округов не менее 10 %.

Размер субсидии из бюджета Республики Карелия на реализацию одного проекта с 2017 года увеличен до 1 миллиона рублей.

По Программе администрацией Сегежского городского поселения были реализованы проекты по строительству фонтана на аллее Катанандова,  детской спортивной площадки  по ул.Мира (парк КиО), установка кресел в МБУ «Молодёжный центр».

Администрация Сегежского городского поселения приглашаем всех сегежан принять активное участие в Программе поддержки местных инициатив на 2019 год.

Приём заявок на реализацию проектов принимается до 15 октября 2018 год по адресу: г.Сегежа, ул. Ленина,д.9а, каб. №10.